• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аменорея и менструация: что важно помнить женщинам

    Опубликовано: 2014-04-19 15:04:43

    Хотя идея о том, что менструация – это болезнь, теперь выходит из моды, множество женщин в этот период испытывают некоторые трудности, и ароматерапия идеально подходит для облегчения их проблем.
    Вероятно, наиболее распространенная проблема – это болевые ощущения, вызываемые сокращениями мышц матки.

    Очень нежный массаж живота с маслами, оказывающими спазмолитическое действие, может умерить боль.

    Некоторые женщины находят, что теплые компрессы с маслами на живот, которые можно менять по мере необходимости, помогают даже лучше.

    Наиболее эффективные из масел-спазмолитиков – майоран, лаванда и ромашка; по моим наблюдениям, их эффективность в этом случае убывает именно в таком порядке. Некоторым женщинам хорошо помогает массаж или компрессы на нижнюю часть живота, а другим, чтобы получить облегчение, требуется нежный массаж или компрессы и на живот и на поясницу.

    Некоторые масла-спазмолитики также обладают месячегонным действием, то есть они вызывают менструацию или увеличивают скудные менструации.


    Женщины с нормальными или обильными менструациями должны избегать их при менструальных болях, чтобы кровотечение не усилилось еще больше.

    С наибольшей вероятностью такое действие оказывают масла шалфея мускатного, мирры и шалфея лекарственного, хотя, судя по моему опыту, такой же эффект могут давать и масла базилика, можжевельника, сладкого укропа и розмарина.

    Будет более безопасно использовать эти масла в течение первой половины менструального периода.

    Очевидно, что все масла, считающиеся месячегонными, могут помочь женщинам, у которых менструации скудные или наступают с задержками, но этих масел нужно избегать при любом подозрении на беременность, и ни одно из них нельзя применять, когда точно установлено, что женщина беременна, по крайней мере, до пятого месяца, когда риск выкидыша снижается.

    У некоторых женщин менструации всегда протекают очень тяжело. Им помогают масла кипариса, герани или розы, которые окажут регулирующий эффект.

    Роза на самом деле может быть полезна при всех проблемах с менструациями, так как она не способствует увеличению или уменьшению потока крови либо частоты менструаций, а регулирует цикл и тонизирует матку.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.