• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уф-лампы для наращивания ногтей – особенности и критерии выбора

    Опубликовано: 2014-04-11 13:20:29

    В ногтевой индустрии без УФ-лампы не обойдется ни одни мастер. Ведь помимо того, что с нее помощью делается процедура наращивания ногтей, она еще необходима и для полимеризации гель-лаков, гелевого базового покрытия или ускорения сушки обычного лака. Сейчас на рынке представлено огромное количество Уф-ламп, которые имеют заметные отличия, что в дизайне, что в конструкции, что и, собственно, в цене.  Но определить качественные УФ-лампы для ногтей не так уж и сложно, главное знать принцип их работы и уметь различать.

    Во-первых, УФ-лампы различаются по конструкции. Приборы, в которых установлены люминесцентные лампы, наиболее популярны. Они отличаются экономичностью энергопотребления, разнообразием форм и сравнительно низкой ценой. Но со временем, по мере использования, их качество работы снижается, поэтому такую лампу приходиться менять еще до ее полного сгорания. Следует отметить и тот факт, что ее изнашиваемость зачастую зависит не от длительности использования, а от частоты включения-выключения.   Зато преимуществом является то, что такая лампа подходит абсолютно всем гелям и гель-лакам, не зависимо от производителя. Приборы, оснащены светодиодными LED лампами, хоть и имеют более длительный строк службы, почти не нагреваются, намного быстрее «сушат» и безопасны для окружающей среды, но подходят они далеко не всем гелям и гель-лакам, да и стоят немного подороже. Лишь немногие производители (Gelish, Super Nail, OPI, Orly) заявляют о возможности полимеризации именно под LED-лампой. Поэтому такие УФ-лампы, как правило, используются только специалистами, работающими с определенными марками.

    Перейдем к внешнему виду УФ-лампы. Они есть большие (для двух рук), средние (для одной руки) и маленькие (рассчитаны на один или несколько пальцев). Для домашнего и не очень частого использования вполне подойдет маленькая или средняя УФ-лампа, но для салонов лучше, конечно, брать большую. По поводу мощности, то следует отметить, что чем она больше – тем и выше стоимость прибора. Но не гонитесь за дорогими моделями, ведь мощность в 36, 42 или целых 54 Вт пригодятся только профессионалам, для которых быстрота является ключевым фактором. Покупая лампу для себя, будет достаточно 9 или 14 Вт. Они вполне годятся, чтобы высушить гель-лак или финишное гель-покрытие.

    Также, обратите внимание, на наличие встроенного таймера. Как правило, он рассчитан на 1, 1.5 или 2 минуты. Это значительно облегчит работу и убережет от непредвиденных результатов. Достоинством станет и наличие внутренних зеркал, которые обеспечивают равномерное распределение лучей и более быструю полимеризацию. Многие производители оборудуют УФ-лампы мини-вентиляторами. Но будьте предельно осторожны – выбирайте только те приборы, в которых присутствует включатель и выключатель такого вентилятора. Ведь для ускорения сушки лака вентилятор вполне пригоден, но для сушки наращенных гелевых ногтей – нет (очень часто деформирует их форму и гладкость, образуя «волны»).

    Поэтому, для начала определитесь с главным назначением УФ-лампы, взвесьте все «за» и «против», а лишь потом делайте покупку. Так вы убережете себя от лишней траты денег и дискомфорта во время дальнейшей работы с прибором.

    Источник: dama-plus.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.