• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курс доллара в течение месяца стабилизируется на 10-11 грн.

    Опубликовано: 2014-04-11 14:30:47

    Курс иностранных валют в ближайшее время откатится назад.

    Об этом прямом эфире телеканала «Украина» заявил и.о. министра финансов Украины в 2009-2010 гг. Игорь Уманский.

    По его словам, ситуация на валютном рынке «шокирует не только людей, но и сам рынок».

    «В последнее время Нацбанк занял, скорее, позицию стороннего наблюдателя на данном сегменте, и те события, которые мы видим, происходят без его участия. На сегодня резервы Нацбанка очень низкие, с другой стороны – у Нацбанка, как у регулятора, есть огромное количество административных и других рычагов влияния на участников рынка, особенно, на тех, кто рынок раскачивает.

    Ни у меня, ни у кого на рынке нет сомнений, что курс, который есть на сегодняшний день – неадекватный, не соответствует реальным предпосылкам и, безусловно, этот курс откатится назад. Не нужно поддаваться на панику – курс вернется», - уверен эксперт.

    По его мнению, сегодня реальный курс доллара должен быть примерно 10-11 грн., и в течение месяца этот курс стабилизируется.

    "Другой вопрос, что сейчас, видя отсутствие регулятора на рынке, определенные игроки будут пользоваться паническими настроениями, попытаются заработать дополнительные сверхприбыли, и будут качать курс, как вверх, так и вниз. Я не удивлюсь, если в ближайшее время курс побьет новые рекорды. Но, повторюсь, это краткосрочная тенденция и, безусловно, курс вернется в новый коридор", - считает экс-министр финансов.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.