• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе антимайдановцы напали на журналистов (ФОТО, ВИДЕО)

    видео
    Опубликовано: 2014-04-10 23:44:42

    Блокирование кандидата в президенты Олега Царева вылилось в кровавую драку, в которой пострадали несколько человек.

    На 11-й станции Фонтана, под стенами гостиницы «Проминада», где остановился Олег Царев, политика пытались блокировать одесские евромайдановцы. Однако буквально через полчаса на место начали подтягиваться и сторонники Царева - представители антимайдана во главе с Артемом Давидченко.

    Осажденный кандидат при этом похоже и не пытался прорваться на улицу, вместо этого оперативно комментируя происходящее на своей странице в Facebook.

    «Сейчас моя гостиница окружена сотней вооруженных и агрессивных боевиков. Моя команда фактически заблокирована. К гостинице выдвинулись наши сторонники. Уверен в нашей победе».

    Несмотря на милицию, которая разделила протестующих произошла короткая ожесточенная драка, в ходе которой несколько человек получили травмы. В частности, одному из майдановцев тупым предметом проломили голову.

    В конечном итоге, чтобы нейтрализовать конфликт, правоохранители создали живой коридор, подогнали автобус и эвакуировали евромайдановцев, оппоненты которых пытались воспрепятствовать этому.

    «Они разбили окна в автобусе, если бы не щиты - мы бы давно были трупы», - говорит пресс-секретарь Евромайдана Алена Балаба.
    А в это время самого Олега Царева вывезли из гостиницы в неизвестном направлении. Антимайдановцы разбили стекла в автобусе, пытаясь не выпустить его выезд и переключились на журналистов.

    Операторам, ведущим запись даже на телефоны, под угрозой физической расправы запрещали вести съемку, а корреспондентам отвесили несколько тумаков. При этом свое поведение агрессивно настроенные люди обяснили тем, что они... одесситы.

    «Мы одесситы, а вы все врете», - увещевали неизвестные, толкая работников СМИ. В ходе стычки было слышно несколько выстрелов. Предположительно огонь из травматического оружия открыл один из пророссийских активистов, эту информацию проверяют сотрудники милиции.
    Фактически противостояние закончилось в пользу антимайдановцы, которые на волне эйфории фактически взяли в плен двух активистов евромайдана, которых доставили на Куликово поле. Забрать их удалось только после вмешательства милиции. Правоохранители решают вопрос о начале уголовных производств сразу по нескольким статьям УК.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.