• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Киевом развернули масштабную операцию

    Опубликовано: 2014-04-10 06:24:55

    С 1 апреля по 9 июня 2014 на территории Киевской области в связи с нерестом рыбы введен запрет на ловлю. Исключение только для любителей, да и то исключительно с берега, на одну удочку с одним крючком. За один раз рыбак имеет право унести не больше 3 кг рыбы. В противном случае из рыбака можно превратиться в нарушителя и схлопотать штраф.
     
    - Правоохранители вместе с рыбоохранными организациями будут проводить рейды на водоемах, в местах торговли рыбой и на автомобильных дорогах, - говорят в милиции Киевской области. – Наша цель, обнаружить факты незаконной ловли, торговли рыбой и ее незаконной перевозки.
     
    По словам милиции, нарушители будут привлечены к ответственности. Потому, перед тем как отправиться на рыбалку нужно выяснить, можно ли это делать в том или ином месте. Не знание законов и правил от ответственности не освобождает.
     
    - На днях сотрудники водной милиции ГУМВД Украины в Киевской области во время проведения совместного рейда с сотрудниками Госрыбохраны, близ села Лебедевка, на акватории Киевского водохранилища реки Днепр задержали 34 - летнего киевлянина, - рассказывают в милиции. – Мужчина, с помощью сетки ловил рыбу. У него изъяли 100 метров сетки и весь улов.
     
    По словам правоохранителей, по этому факту составили протокол об административном правонарушении по ч.4 ст.85 КУоАП (нарушение правил использования объектов животного мира ). Теперь горе-рыбаку светит штраф в размере 680 грн. Сетки так же придется подарить государству.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.