• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно для лечения воспаления придатков

    Опубликовано: 2014-04-17 20:44:28

    Воспаление придатков - лечение травами бадан, марьин корень:
    Для лечения воспаления придатков народная медицина предлагает рецепт - 50 г измельченного корня бадана положить в эмалированную посуду, залить 350 мл горячей (60°С) воды. Дать настояться 8 часов, процедить и хранить в холодильнике. Отцеженные корни не выбрасывать - они пригодятся для тампонов.


    Два раза в день делать спринцевания составом, состоящим из 2 ст. ложек настоя бадана и 1 л кипяченой воды. Расходовать на одно спринцевание 150 мл настоя.
    После вечернего спринцевания ставить тампоны. В стерильную вату всыпать чайную ложку корней бадана (отцеженных из приготовленного настоя), обернуть тампон стерильной марлей и обвязать белой ниткой. Смочить в настое бадана, слегка отжать и вставить тампон. Под ягодицы положить подушку на всю ночь.


    Одновременно 3 дня принимать готовый настой бадана по 2-3 ч. ложки 3 раза в день за час до еды, затем 3 дня перерыв, и такое чередование делать на протяжении всего лечения спринцеванием. Курс - 6-8 недель.
    Лечить настоем бадана можно не только миому, но и воспаление придатков, спайки труб, эрозию, все виды кровотечений. Курс лечения - 3-4 недели.
    Одновременно с баданом принимать настойку марьиного корня, по 30-40 капель 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения - 30 дней. Перерыв 10 дней и при необходимости повторить 1-2 курса.
    Приготовление настойки марьиного корня (пиона уклоняющегося): 50 г измельченного марьиного корня положить в темную бутылку (0,7 л) и залить 0,5 л водки. Настаивать 10 дней. Применять при лечении воспаления придатков.


    Следует помнить, что все водочные и спиртовые настойки - в момент приема их внутрь - разводятся водой в соотношении 1:3.
    Отвар коры белой акации для лечения воспаления придатков:
    Отвар коры белой акации для лечения воспаления придатков готовится так - 1/2 ч. ложки измельченной коры заварить на два стакана кипятка, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1/3-1/2 стакана за 20-30 минут до еды 3 раза в день при воспалении придатков матки.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.