• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что поможет от выпадения волос

    Опубликовано: 2014-04-17 11:04:39

    Крапива и мать-и-мачеха вылечат выпадение волос:
    При выпадении волос и обильной перхоти с зудом кожи головы народная медицина рекомендует 3 раза в неделю мыть голову крепким отваром из смеси листьев крапивы и листьев мать-и-мачехи, взятых поровну. Применять при лечении выпадения волос.

     
    Маска из постного масла, желтка и меда от выпадения волос:
    От выпадения волос есть хорошее народное средство - 1 ст. ложка постного масла, сырой желток, 1 ст. ложка меда - все хорошо перемешать и втирать эту массу в корни волос. Не смывая, хорошенько укутать голову на 1 час. Потом ополоснуть волосы настоем трав из ромашки, хмеля или листьев березы (на выбор). Самый лучший ополаскиватель для волос делают из такого популярного растения, как ромашка аптечная, она обладает противовоспалительным действием; а отвар из корней лопуха избавит от грибка и придаст волосам силу.


    Лечение выпадения волос отваром корней аира в уксусе:
    Лечение выпадения волос, народный рецепт - 3 ст. ложки корней аира проварить в 0,5 л 9% уксуса на малом огне 15 минут. Процедить, остудить и втирать в корни волос. Повторять процедуры 1 раз в неделю. Применять при лечении выпадения волос.
    Сок черной редьки от выпадения волос:
    От выпадения волос можно избавиться, используя сок черной редькт. Нужно натирать корни волос соком черной редьки, походить минут 30 с укутанной головой и смыть. Повторять процедуры 1 раз в неделю.
    Кефир или простокваша помогут при выпадении волос:
    При выпадении волос нужно втереть в корни волос обыкновенный кефир или домашнюю простоквашу, утеплить голову целлофаном, теплым платком и оставить на 1,5-2 часа. Потом смыть отваром из трав. Повторять процедуры 1 раз в неделю в течение 5-7 недель. Применять при лечении выпадения волос.
    Маска из горчицы против выпадения волос:
    Проверенный народный рецепт от выпадения волос - горчица в порошке 1 ст. л., 2 ст. л. крепко заваренного черного чая и 1 желток. Нанести на 30 мин. Будет жечь! Затем смыть водой, шампунь не требуется. Делать раз в 3-4 дня пока не будет стойкого эффекта. Применять при лечении выпадения волос.
    Лечение выпадения волос лопухом:
    Корни лопуха заготавливать в сентябре, когда они мясистые и сочные. Пустой корень без сердцевины для мази не годится. Очищенные от земли и от грубой коры, хорошо промытые корни нарезать, просушить в тени на сквозняке. Это сырье для отвара, который готовят так: 4 столовые ложки корней (40-50 гр.) залить 1 литром кипятка, кипятить 30 минут. Потом разводить и мыть голову без шампуня. А лопуховое масло надо втирать для питания волос. Приготовление лопухового масла: Половину емкости надо засыпать корнями лопуха и залить доверху подсолнечным маслом. Закрыть и настаивать в теплом, темном месте сутки. Затем смесь проварить на медленном огне в течение 15 мин., отжать и процедить. Хранится это масло в холодильнике долго. Применять при лечении выпадения волос.
    Скорлупа яиц при выпадении волос:
    Народые целители советуют при приеме скорлупы яйца, добавлять в смолотую скорлупу несколько капель лимона или любой кислоты - кальций не всасывается без присутствия кислоты. Принимать 1 ч. ложку перемолотой яичной скорлупы один раз в день.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.