• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить вросший ноготь: советы

    Опубликовано: 2014-04-17 08:44:44

    Лечение вросшего ногтя тампонами с маслом:
    Народная медицина лечит вросший ноготь тампонами с маслом. Нужно хорошо попарить ногу, можно добавить в воду чуть марганцовки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Взять стекло (или пилку для ногтей) и очень осторожно подточить середину ногтя сверху вниз, вертикально, шириною в полсантиметра. Затем сделать из ваты маленький тампон диаметром 2-3 мм.

    Взять из маникюрного набора любой острый предмет, предварительно помыв его и протерев одеколоном (или спиртом), и подсунуть с его помощью под угол ногтя тампон (смазав его вазелином или растительным маслом). Ноготь не подрезать. Через день эту процедуру повторить, но тампончик увеличить. И так до тех пор, пока боли не прекратятся.


    После того, как все закончится, его можно еще какое-то время подкладывать - для профилактики, ноготь подрезать ровно, не закругляя в концах. Середину ногтя понемногу подтачивать - ноготь стягивается и делается уже. Применять при лечении вросшего ногтя.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.