• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эфирные масла во время беременности: советы

    Опубликовано: 2014-04-17 12:04:59

    При боли в пояснице у беременных очень хорошо помогают физические упражнения, например по системе йоги.
    Конечно, делать их надо очень осторожно. Следует также днем отдыхать не менее 20 минут, лежа на спине с согнутыми коленями, причем голени лучше положить на стул. Бедра должны располагаться под прямым углом к туловищу, а голени – под прямым углом к бедрам. Такое положение позволяет полностью расслабить мышцы поясницы.

    Массаж с эфирными маслами способствует уменьшению боли и тонизирует мышцы, несущие повышенную нагрузку. Конечно, когда живот увеличится, женщине будет трудно лежать на животе.


    Можно делать массаж, когда женщина лежит на боку, но я считаю, что для будущей матери, равно как и для массажиста, удобнее, когда беременная сидит на табурете рядом со столом, опираясь на него сложенными руками и положив на них лоб. Тогда массажист может стать позади женщины и разминать мышцы ее спины.

    В течение первых четырех месяцев беременности поясницу следует массировать осторожно, но на этом этапе боль в пояснице редко доставляет беспокойство. К тому времени, когда она становиться проблемой (примерно с шестого месяца и позже) можно уже совершенно безопасно делать энергичный массаж этой области.


    То же самое относится и к массажу живота. В течение первых четырех месяцев делать его нужно очень осторожно, а после этого срока легкий расслабляющий массаж живота не только полезен, но и весьма приятен.

    Очень часто развивающийся ребенок реагирует на массаж, который делают его матери. Ребенок, который обычно сильно толкается в животе, ведет себя тихо во время массажа и некоторое время после него.

    Младенцы, чьим матерям регулярно делали массаж во время беременности, после родов обычно спят спокойно и мало плачут.

    Вообще любой женщине надо время от времени проходить курс расслабляющего массажа. Либо же делать расслабляющий массаж 1 раз в неделю постоянно.

    А уж перед беременностью и во время нее расслабляющий массаж просто необходим для спокойного состояния нервной системы и гармоничного развития плода.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.