• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стать счастливой с помощью массажа

    Опубликовано: 2014-04-17 09:04:44

    Массаж - один из самых приятных способов расслабления. Но, к сожалению, большинство из нас прибегает к массажу лишь в тех случаях, когда начинают мучить боли или нестерпимо ноют мышцы.
     

    А между тем, мы ведь прекрасно понимаем, что профилактика лучше лечения. Это касается и профилактики стрессов и депрессий, а также профилактики болевых ощущений в шее и спине. Массаж необходим людям, просто для хорошего самочувствия или профилактики перенапряжения.

     


     

    Он и возбуждает, и успокаивает в зависимости от глубины и скорости выполнения приемов.

     

    Массаж дает бодрость, стимулирует энергопотенциал и жизненные силы организма.

     

    Массаж освобождает от напряжения и головной боли, расслабляет твердые и болезненные мышцы, лечит от бессонницы, стимулирует лимфо- и кровообращение, способствует выведению шлаков из организма, повышает обмен веществ а также повышает эластичность кожи и вообще делает кожу значительно более здоровой, красивой и нежной.

     

    Массаж - это метод механического и рефлекторного воздействия на ткани и органы. Как лечебная процедура, известная с древних времен, массаж и сегодня активно применяется в медицине. Воздействие, вызванное механическими движениями, передается через окончания нервов в мозг, ответные реакции которого приводят к различным положительным изменениям в тканях и органах, восстанавливают нарушенное строение, взаимосвязь и деятельность.

     

    Целебные свойства массажа трудно переоценить. Эта процедура показана, как для лечения различных заболеваний, так и в профилактических целях. Ведь даже пятнадцатиминутный расслабляющий массаж улучшает кровоснабжение тканей, лимфоток, активизирует секреторную деятельность желез, успокаивает нервную систему, предотвращает быстрое старение кожи, увеличивая ее температуру и теплоизлучение, повышает энергопотенциал организма и его способность противостоять стрессам и прочим негативным состояниям.

     

    В конце концов (и это тоже важно), массаж это еще и изысканное удовольствие.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.