• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение косметических и лечебных средств во время массажа

    Опубликовано: 2014-04-17 06:34:09

    Очень часто во время массажа специалист применяет сопутствующие косметические или лечебные компоненты.

    Вместе с развитием техники массажа улучшался состав и становился более разнообразным спектр действия на организм человека разных масел, гелей и кремов.

    В современной медицине и косметологии применяются масла, крема и гели для массажа, которые способны оказывать на организм человека четкое, выраженное действие. Однако следует отметить, что подобные средства, применяемые непрофессионалом, могут нанести организму вред, в частности, аллергические реакции в виде раздражений на коже, зуда.

    Средства, применяемые во время массажа, делятся на две категории: лечебные средства и те, которые применяются для лучшего скольжения рук по коже и повышению эффективности массажа. Широкий ассортимент разнообразных масел, гелей и кремов представляет магазин mp-mp.ru. Здесь можно приобрести средства для лечебных растираний. Такие кремы и гели помогут избавить пациента от неприятных болевых ощущений, улучшат циркуляцию крови, снимут воспаления, возникающие при таких заболеваниях, как артроз, остеохондроз.

    Также подобные средства способны значительно ускорить процесс заживания суставов после ушибов и растяжений.

    Растирания могут быть разных видов:

    •противовоспалительные;
    •местнораздражающие;
    •для активизации оттока жидкости и микроциркуляции;
    •для расслабления мышц;
    •комплексного действия.
    Для достижения лучшего результата от массажа применяют не одно средство, а несколько, так как комплексное воздействие на организм всегда более эффективно. Однако, чтобы подобрать необходимые крема и гели, следует понимать причину болевых ощущений, знать диагноз пациента и разбираться в действии средств на организм.

    Большая часть всех представленных кремов и гелей не оставляет никаких следов на коже и отлично впитывается. Следует помнить, что растирания с применением кремов и гелей необходимо проводить в заключительной части массажа.

    Опытный массажист никогда не станет применять в одном сеансе мазь и гель, так как эти два средства не сочетаются друг с другом. Во время нанесения геля или крема может возникнуть зуд или жжение, в этом случае необходимо обработать участок кожи массажным маслом, а через некоторое время смыть остатки масла мыльной водой и нанести на кожу жирный крем для рук.

    Что касается мазей, то они, как правило, применяются для устранения болей, ускорения процесса восстановления тканей после травм и повышения температуры мышц, которые подвергаются массажу. Также мази эффективны для профилактики заболеваний, связанных с опорно-двигательным аппаратом

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.