• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве разбавляют даже газ

    Опубликовано: 2014-04-09 03:03:00

    Вот те раз! Мало того, что с 1 мая цена на голубое топливо вырастет на 50 процентов, так еще его качество может оказаться весьма сомнительным.
     
    - Во время кризиса 2009 года одно время газ был просто паршивый. На то, чтобы подогреть воду в чайнике, я тратил около часа, - говорит житель Киевской области Тимофей Бойченюк. - Вместо привычного синего пламя было красного цвета, очень сильно коптило сковородки и кастрюли.
     
    Оказывается, такое бывает, когда газ разбавляют воздухом. В результате объем газа по счетчику растет, а коэффициент полезного действия падает в разы. Зачем это делают? Ответ один: барыши! Может ли такое случиться и теперь? Может. Причем повсеместно. Эксперты объясняют это пробелами в контроле качества газа.
     
    - Нет ни одного нормативного документа, который определяет качество той смеси, которую мы получаем в виде газа, - говорит эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко. - У вас может стоять счетчик на кухне, и вы надеетесь, что экономите, на деле вы можете получать газо-воздушную смесь, где газа будет 60 - 70 процентов. А вот платить вы будете за стопроцентный объем.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.