• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как МАФы поделят Киев

    Опубликовано: 2014-04-08 14:10:56

    Приоритет по размещению МАФов в столице будет предоставляться тем, чьи киоски стояли уже давно - А.Ваврыш

    При рассмотрении заявлений о размещении временных сооружений в соответствии с Комплексной схемой предпочтение будет отдаваться тем, чьи МАФы стояли уже длительное время согласно всем нормам.

    Об этом рассказал заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры, начальник Службы Градостроительного кадастра Андрей Ваврыш.

    «Комиссия при рассмотрении заявлений, в первую очередь, будет учитывать наличие старых разрешительных документов и то, сколько времени киоск размещен на данном месте. Приоритет будет отдаваться тем, чьи МАФы стояли уже давно», - уточнил Андрей Ваврыш.

    Он также добавил, что согласно регламенту работы Комиссии при рассмотрении заявлений о размещении временных сооружений учитываться наличие разрешительной документации за предыдущие периоды, улучшения качества благоустройства на прилегающих территориях, готовность предпринимателя к обновлению (замены) конструкций сооружения, участие в жизни города или района и т.д.

    Напоминаем, что Департамент градостроительства и архитектуры разработал новый механизм внесения изменений в комплексную схему размещения временных сооружений в столице.

    Для этого уполномоченным лицам сообщества жильцов или предпринимателям необходимо предоставить соответствующие заявления в канцелярию Департамента градостроительства и архитектуры (с понедельника по четверг с 10-00 до 13-00) .

    Стоит отметить, что комплексная схема размещения временных сооружений была разработана на основе предложений районных в городе Киеве государственных администраций и утверждена распоряжением.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.