Как МАФы поделят Киев

08 апр, 14:10

Приоритет по размещению МАФов в столице будет предоставляться тем, чьи киоски стояли уже давно - А.Ваврыш

При рассмотрении заявлений о размещении временных сооружений в соответствии с Комплексной схемой предпочтение будет отдаваться тем, чьи МАФы стояли уже длительное время согласно всем нормам.

Об этом рассказал заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры, начальник Службы Градостроительного кадастра Андрей Ваврыш.

«Комиссия при рассмотрении заявлений, в первую очередь, будет учитывать наличие старых разрешительных документов и то, сколько времени киоск размещен на данном месте. Приоритет будет отдаваться тем, чьи МАФы стояли уже давно», - уточнил Андрей Ваврыш.

Он также добавил, что согласно регламенту работы Комиссии при рассмотрении заявлений о размещении временных сооружений учитываться наличие разрешительной документации за предыдущие периоды, улучшения качества благоустройства на прилегающих территориях, готовность предпринимателя к обновлению (замены) конструкций сооружения, участие в жизни города или района и т.д.

Напоминаем, что Департамент градостроительства и архитектуры разработал новый механизм внесения изменений в комплексную схему размещения временных сооружений в столице.

Для этого уполномоченным лицам сообщества жильцов или предпринимателям необходимо предоставить соответствующие заявления в канцелярию Департамента градостроительства и архитектуры (с понедельника по четверг с 10-00 до 13-00) .

Стоит отметить, что комплексная схема размещения временных сооружений была разработана на основе предложений районных в городе Киеве государственных администраций и утверждена распоряжением.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/334487.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua