• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговики в этом году насчитали в Украине 664 миллионера

    Опубликовано: 2014-04-07 16:00:45

    За три месяца нынешней декларационной кампании доход в размере более 1 млн грн уже задекларировали 664 гражданина.

    Об этом сообщает пресс-служба Миндоходов.

    "Доход в размере более 1 млн грн задекларировали 664 гражданина на общую сумму 3,5 млрд гривень", - говорится в сообщении.

    По данным налоговиков, с начала года 213,2 тыс. граждан уже подали свои декларации об имущественном состоянии и доходах. Они задекларировали почти 12 млрд грн полученного в прошлом году дохода. С этих средств в бюджет будет оплачено 267,1 млн грн налога на доходы физических лиц, что на 30% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

    Самая большая сумма задекларированного дохода 4,3 млрд грн была получена гражданами от заработной платы. Доходы от унаследованного или полученного в подарок имущества составили 3,1 млрд грн, от сдачи в аренду недвижимости - 262,5 млн грн. На продаже недвижимого или движимого имущества граждане заработали 1 млрд грн, на операциях с инвестиционными активами - 262,7 млн грн.

    Правом на получение налоговой скидки воспользовались 59,6 тыс. человек. Им будет возвращено 78,4 млн грн. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество таких лиц увеличилось на 13%.

    Напомним, что декларационная кампания продлится в Украине до 1 мая.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.