• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшим работодателем Швейцарии признали часовую компанию Patek Philippe

    Опубликовано: 2014-04-07 13:45:40

    Часовую компанию Patek Philippe по результатам опроса, проведенного нидерландской консалтинговой компанией Randstad, назвали лучшим работодателем в Швейцарии. За Patek Philippe следуют два других производителя швейцарских часов – Swatch и Rolex, сообщает местная русскоязычная “Наша газета” со ссылкой на Tribune de Genève.

    Кроме часовой промышленности, симпатией жителей Конфедерации пользуются компании, работающие в сферах информационных технологий, консалтинга и промышленного производства.

    Швейцарцы при опросе отметили пять ключевых факторов привлекательности работы в той или иной компании: приятная рабочая обстановка (60% респондентов), конкурентная зарплата (57%), гарантия занятости (50%), оптимальное сочетание домашних дел и работы (46%) и содержание труда (40%).

    При этом, как выяснилось, мужчинам дороже карьерные возможности и финансовое положение, а женщинам – приятная обстановка, гарантия занятости и оптимальное сочетание домашних дел и работы.

    Люди в возрасте до 40 лет в первую очередь думают о содержании работы (этот же критерий важен для граждан с высшим образованием) и о перспективах профессионального роста, а люди, перешагнувшие этот возрастной рубеж – о гарантии занятости и финансовой устойчивости компании.

    Randstad выбирает лучшего работодателя с 2000 года в разных странах мира на основе онлайн-опроса – в каждой стране высказывают свое мнение около 7000 человек, оценивая 150 крупнейших компаний. Возраст респондентов варьируется от 18 до 65 лет, среди них есть как имеющие работу, так и те, кто находится в ее поиске.

    В прошлом году Randstad решила впервые присудить Всемирную награду Randstad (Global Randstad Award) и назвать самую привлекательную компанию мира для потенциальных сотрудников. В исследовании 2013 года приняли участие 23 страны, составляющие 75% мировой экономики, и были получены мнения почти 200 тыс. человек.

    Победители будут объявлены 7 мая 2014 года. Среди претендентов на первое место в мире – BMW, Coca-Cola, General Electric, Samsung и Sony.

    В США первые места заняли Microsoft, Amazon и Apple, во Франции – телекомпания Groupe Canal+, производитель вертовлетов Eurocopter и производитель одежды Pinaud-Printemps-Redoute (с июня 2013 года – Kering).

    По материалам NEWSru.com

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.