• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Херсоном суд вернул государству землю

    Опубликовано: 2014-04-01 16:36:22

    Антоновский поселковый совет незаконно предоставила в частную собственность около 1 га государственных земель, как водного, так и лесного фонда.

    В интересах общества и государства Херсонской межрайонной экологической прокуратурой в судебном порядке предупреждено незаконное предоставление в частную собственность земель водного и лесного фондов .

    Так , межрайонным экологическим прокурором обжаловано в суд незаконное решение Антоновский поселковый совет об утверждении проекта землеустройства по составлению государственных актов на право собственности на земельные участки граждан для строительства и обслуживания жилых домов , расположенных в пгт . Антоновка г. Херсон по ул . Днепровской , общей площадью около 1 га .

    Проведенной проверкой установлено , что одна часть указанных земельных участков располагалась в прибрежной защитной полосе реки Днепр , а другая относилась к землям государственного лесного фонда.

    Днепровским районным судом г. Херсона от 26.03.2014 требования прокурора были полностью удовлетворены и отменены незаконное решение Антоновского поселкового совета.

    Пресс - служба Днепровской экологической прокуратуры

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.