• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ отменил норму о предъявлении паспортов при покупке валюты

    Опубликовано: 2014-03-31 09:00:07

    Национальный банк Украины упростил процедуру покупки банками валюты у физических лиц, отменив обязательное предъявление паспортов при сделке.

    Как сообщается на официальном сайте НБУ, постановлением от 28 марта №172 «О регулировании деятельности финансовых учреждений и проведении валютных операций» оптимизированы и дополнены меры по обеспечению равновесия на денежно-кредитном рынке.

    Так, согласно постановлению, смягчены условия проведения операций на наличном сегменте межбанковского валютного рынка.

    «В частности, упрощена процедура покупки банком у физических лиц наличной иностранной валюты, которая отныне дает возможность осуществлять такую операцию без предъявления документа, удостоверяющего личность, и без его копирования», - говорится в документе.

    Среди мер - отмена запрета на покупку иностранной валюты для осуществления резидентами инвестиций по поручению юридических лиц, физических лиц-предпринимателей, иностранных представительств.

    Данное постановление действует до 1 мая 2014 года.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.