• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стресс ведет к целлюлиту

    Опубликовано: 2014-04-05 12:44:27

    Многим из нас сразу становится понятно, почему питание и спорт играют огромное значение для здоровья, и почему недостаток этого, влечет формирование целлюлитной ткани. Но также многим достаточно трудно понимать, как избыток адреналина, нервные напряжения и стрессы вносят свой вклад в проблему, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты прямо утверждают, что продолжительный стресс приводит к развитию целлюлита на верхней части живота, на бедрах, коленях, ягодицах и даже иногда на затылке.

    В состоянии страха, паники, волнений или стресса, надпочечная железа продуцирует и выбрасывает в кровь гормон - адреналин. Таким образом, мы имеем физиологический толчок для выхода из неприятной ситуации.

     

    Сердце начинает биться быстрее, легкие захватывают больше кислорода, усиливается приток крови к мышцам, часть накопленного жира преобразуется в сахар и мы внезапно ощущаем дополнительный приток энергии. Таким вот образом наш организм пытается справиться со стрессом. Это совершенно нормальная реакция, но волнения, напряжения и стрессы воздействуют на каждого по разному.

    Кто-то превращается в единый комок нервов, как правило, такие люди имеют худощавое телосложение, так как все жировые запасы у них "сгорают в горниле" в виде нервной энергии. На других, повышенное количество адреналина сказывается противоположный образом: вместо преобразования жира в сахар, стресс заставляет клетки накапливать еще большее количество жира и главным образом в ягодицах и бедрах.

    К какому типу людей вы бы не относились, стрессы - это разрушительное воздействие на все системы нашего организма, и даже не столько продолжительные, сильные стрессы, сколько каждодневные и ежечасные мелкие проблемы, постоянно отравляющие наше существование.

    Наверняка вы уже поняли, что именно наш образ жизни во многом способствует формированию целлюлитных тканей. Но вышеописанные факторы, это основные возбудители целлюлита. Есть и некоторые другие причины, способствующие ухудшению кровообращения, а значит создающие благоприятную почву для возникновения проблем.

    Это и мочегонные средства, и недостаток легкой растительной пищи и переизбыток вредной животной, потребление искусственных пищевых продуктов, пищевые аллергии, вздутие живота, связанное с плохим пищеварением и так далее.

    Неправильная осанка, ношение обуви на высоких каблуках, ношение тесной одежды, нижнего белья, скрещивание ног при сидении - это все причины, вызывающие появление целлюлита. Необходимо учитывать все вышеописанные факторы.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.