• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупный скандал на одесском рынке

    Опубликовано: 2014-03-28 08:23:00

    Вчера на одесском радиорынке, что в районе Пересыпского моста, произошла потасовка с участием охранников рынка, журналистами и предпринимателями.

    Поводом для скандала стал визит на рынок активистов Одесской Народной Рады в сопровождении журналистов одного из телеканалов.

    Общественников и журналистов позвали предприниматели, которые рискуют оказаться с 1 апреля без работы. Торговцы, по их словам, не могут платить высокую арендную плату на павильоны, которые сами и построили. Объясняют они все низкой рентабельностью бизнеса, связанную с низкой платежеспособностью населения.

    Когда возле конторы рынка появились журналисты, местные охранники, во главе со своим начальником в грубой форме, угрожая применением физической силы, требовали прекратить съемку и покинуть территорию. В ответ на это журналисты и общественники вызвали милицию.

    Журналисты написали заявления о препятствовании исполнению их служебных обязанностей.

    Что касается причины конфликта, то общественники предложили администрации рынка и предпринимателям встретиться и обговорить предметно суть конфликта. Чтобы проконтролировать решение этого вопроса, делегата от предпринимателей ввели в Народную Раду.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.