• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США призывают Украину оперативно выполнить все условия для получения кредита МВФ

    Опубликовано: 2014-03-28 11:15:13

    Соединенные Штаты Америки призывают Украину оперативно выполнить все условия, необходимые для получения финансовой помощи от Международного валютного фонда (МВФ). Об этом идет речь в заявлении пресс-секретаря Белого дома по поводу достижения предварительной договоренности между правительством Украины и миссией МВФ по кредитной программе на 14-18 млрд долл.

    "Договоренность предусматривает предоставить доступ приблизительно к 27 млрд долл. в целом в течение двух лет, за время которых страна будет внедрять исторического значение реформы для решения назревших проблем, которые подорвали экономическую мощь и процветание Украины. Сейчас важно как и для правительства Украины, так и для МВФ двигаться оперативно и реализовать шаги, необходимые для получения одобрения от исполнительного совета МВФ", - говорится в заявлении.

    Как отмечают в Белом доме, со своей стороны Президент США Баркак Обама вместе с международными партнерами остаются верными обязательствам предоставить МВФ все ресурсы, которые им необходимы для оказания помощи Украине.

    Напомним, сегодня было объявлено, что МВФ готов выделить Украине 14-18 млрд долл. в рамках совместной международной помощи в объеме 27 млрд долл. в течение двух лет.

    Миссия МВФ во главе с Николаем Георгиевым работала в Киеве с 4 марта по приглашению руководства Украины. Фаза работы миссии, посвященная сбору и анализу информации, завершилась 14 марта, и по просьбе руководства миссия МВФ начала переговоры с властями Украины относительно программы экономических реформ, поддержку которой мог бы предоставить МВФ. При этом миссия дважды продолжалась - до 21 и 25 марта.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.