• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экопрокуратура проверила информацию о «наглых браконьерах» из Херсона

    Опубликовано: 2014-03-26 15:58:45

    Органами Днепровской экологической прокуратуры ежедневно обрабатываются публикации и выступления в средствах массовой информации с целью оперативного установления информации , которая могла бы стать основанием для организации своевременной и неотложной проверки.

    Ни один факт , который бы свидетельствовал о возможных нарушениях в сфере охраны окружающей природной среды в пределах реки Днепр , не остается без внимания Днепровского экологического прокурора и подчиненных межрайонных экологических прокуроров.

    Так , 26.03.2014 в интернет - ведении «Новости Херсона » ( по материалам пользователей социальной сети « Фейсбук» ) опубликовано публикацию с последующим заголовком - « Херсонские браконьеры работают открыто , И не стесняясь » о событиях , которые имели место 23.03.2014 .

    В связи с этим Херсонской межрайонной экологической прокуратурой поручено Херсонрибоохорони о проведении проверки по этой публикацией , связанной с возможным фактом браконьерства на реке Днепр.

    В ходе выполнения поручения установлено , что эта информация не нашла своего подтверждения , поскольку неизвестные , изображенные на фото являются рыбаками рыболовецкого колхоза « Победа » , которые на озере Красников Голопристанского района Херсонской области с помощью разрешенных средств лова (сетей ) осуществляли промышленный вылов рыбы на основании талонов для его проведения .

    Пресс - служба Днепровской экологической прокуратуры

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.