• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымские пенсионеры часами стоят в очередях, чтобы по спискам забрать свою пенсию

    Опубликовано: 2014-03-26 15:53:30

    Крымским пенсионерам приходится часами ждать в очередях , чтобы по спискам забрать свою пенсию , люди отчаявшиеся и разочарованы.

    Сегодня, 26 марта , возле отделений « Кримпошты » выстроились огромные очереди пенсионеров , пришедших получить свою пенсию в российских рублях. Пенсионеры нервничают , а отдельные - теряют сознание , часами стоя у кассы. Раньше большинства пенсионерам начислялись пенсии на банковские карточки , и они могли снять свои средства в банкомате без очередей в любое удобное время .

    «К сожалению , тысячи пенсионеров сегодня оказались заложниками созданной новой властью Крыма ситуации , когда за лозунгами и громкими заявлениями нет никакой правовой базы и четкого понимания механизма работы финансовой системы , - отмечает председатель ППУ Николай Кукурика - На сегодня банки не имеют законных оснований для проведения операций по счетам и картам пенсионеров , конвертации счетов и расчетов в рублях. Кроме того , на полуострове не работает система межбанковских и казначейских платежей , из-за чего нормальная работа финучреждений просто невозможна , поэтому людей принимают по спискам , заставляя часами стоять в очередях , что в очередной раз доказывает популизм новой власти Крыма и пустые обещания улучшить жизнь пенсионерам ».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.