• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скандальное разбирательство в Одессе: подсудимый вскрыл себе живот

    Опубликовано: 2014-03-26 06:48:00

    24 марта в Киевском районном суде Одессы конвоиры сильно избили троих подсудимых - якобы по приказу судьи. В знак протеста один из них разрезал себе живот.

    Об этом ТАЙМЕРУ рассказали сами заключённые, кроме того, подтвердили источники в СИЗО.

    Дело Артёма К., Юрия Б. и Александра Л. рассматривается уже два года. Их обвиняют в разбое и вымогательстве. Однако сами подсудимые заявляют, что дело против них сфабриковано. В частности, по их словам, Юрий Б. вообще не принимал участия в событиях, которые им приписывают, а потерпевший приводит в качестве свидетелей подставных лиц, намеренно дающих ложные показания.

    Подсудимые утверждают, что судья Вадим Иванчук покрывает фабрикацию уголовного дела и вообще нарушает все нормы ведения процесса. В частности, он отказывается рассматривать ходатайства подсудимых. Кроме того, судья без объяснения причин удаляет журналистов с заседаний суда, что само по себе является нарушением закона.

    Подсудимые уже обратились с жалобой на действия Иванчука в Высшую квалификационную комиссию судей и в другие инстанции, а пока приняли решение бойкотировать заседания суда. В частности, 24 марта, узнав, что вести заседание вновь будет судья Иванчук, подсудимые даже отказались выходить из автозака. В качестве реакции на это их решение, в автозак зашли бойцы конвойной службы, которые жестоко избили подсудимых.

    Артём К. рассказывает, что его били головой о стену автозака, избивали ногами, пока он лежал на полу, в упор распыляли в лицо перцовый спрей, сломали палец. Юрию Б. сильно сдавили руки наручниками (это также является одной из разновидностей пыток, применяемых охранниками) и также избили.

    Примечательно, что действиями конвоиров руководил Владимир Кондратюк, на жестокость которого уже неоднократно жаловались другие подсудимые и против которого, как мы ранее писали, даже было начато уголовное производство.

    В знак протеста против действий конвоиров и судьи Александр Л. совершил попытку самоубийства - вскрыл себе живот.

    Избиение видели другие подсудимые, находившиеся в это время в Киевском суде, а крики и удары собственными ушами слышал корреспондент ТАЙМЕРА, находившийся в это время на другом заседании.

    По информации ТАЙМЕРА, делом об избиении уже заинтересовалась прокуратура, сотрудники которой уже опросили пострадавших в СИЗО.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.