• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве накрыли группировку наркоторговцев

    Опубликовано: 2014-03-26 01:03:51

    В столице сотрудники милиции в ходе спецоперации арестовали группу из трех человек, которые наладили каналы поставки наркотических веществ в Киев.

    Как рассказали в милиции, начиная с середины прошлого года и по этот месяц, наркодельцы сумели наладить стойкие каналы поставки наркотических веществ, в частности, экстази, амфетамина, курительных смесей и каннабиса. Отмечается, что преступники поставляли наркотики в столицу из Херсонской области. В дальнейшем наркоторговцы продавали свой товар в Киеве. В ходе расследования, правоохранители выяснили, что организатором группировки был 25-летний парень из Николаева. Мужчина проживал в съемной квартире в столице. Еще двое мужчин выполняли обязанности наркокурьера и реализатора. В милиции рассказали, что всех подозреваемых арестовали во время оперативной закупки. В ходе обыска места жительства мужчин, милиционеры нашли 600 граммов каннабиса и таблетки экстази, а кроме того, очень точные электронные весы, которые преступники использовали при продаже веществ. Также правоохранители изъяли 12 тысяч гривен дохода. По данным милиции, цена изъятой партии наркотиков составляет около 150 тысяч гривен.

    В данный момент группа наркокурьеров арестована и открыто дело по ст. 307 УК Украины. По санкциям статьи, наркоторговцев ожидает лишение свободы от 5 и до 10 лет.
     
    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.