• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подано более 2000 пакетов документов для оформления киевских киосков

    Опубликовано: 2014-03-25 12:44:21

    Предприниматели подали более 2000 пакетов документов для оформления временных сооружений в соответствии с Комплексной схемы , утвержденной распоряжением Киевской городской государственной администрации № 2251 от 13.12.2013 года. Однако разрешения на размещение таких сооружений пока не выдаются.

    В настоящее время проводятся работы по налаживанию деятельности разрешительного центра для последующей регистрации документов согласно порядка определенного приказом Минрегиона № 244 от 21.10.2011 года.

    В соответствии с приказом исполнительный орган Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации ) должен регистрировать документы и передавать заявления для дальнейшего рассмотрения в Департамент .

    Заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Андрей Ваврыш надеется на скорейшее решение организационных вопросов .

    «Мы уже провели немало работы . Разработана и утверждена Комплексная схему размещения временных сооружений , в соответствии с которой в городе останется 6,5 тыс. законных киосков. Заработал портал , электронные средства контроля , совершающих злоупотребления невозможны . И хотя оказалось , что есть определенные несовершенства , мы над ними уже работаем. В частности , уже сейчас на портале kga.gov.ua открыта возможность сбора заявок для выработки единой правки и коррекции Комплексной схемы . Вскоре должен заработать Разрешительный центр и уже тогда комиссия начнет рассматривать заявления.

    Нужно двигаться вперед , у этого процесса не будет поддержки от бизнеса , незаконно ставил киоски. Мы понимаем , что всего киосков около 15 тысяч. Оставить 6,5 тыс. сооружений , значит получить 7,5 тыс. оппонентов в процессе наведения порядка. Но правда на нашей стороне , а общественное внимание к этой теме - залог успеха в наведении порядка » , - отметил Андрей Ваврыш .

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.