• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупные плательщики налогов смогут согласовать цены

    Опубликовано: 2014-03-21 13:28:32

    Крупные плательщики налогов при применении норм налогового законодательства по трансфертному ценообразованию имеют право и возможность согласовать цены в контролируемых операциях.

    Согласование цен в контролируемых операциях является процедурой между крупным плательщиком (плательщиками) налогов и центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную налоговую и таможенную политику, во время которой согласовывается порядок определения цен в контролируемых операциях на ограниченный срок на основании договора.

    Договор, заключённый по результатам согласования цен в контролируемых операциях между крупным налогоплательщиком (плательщиками) и центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную налоговую и таможенную политику, имеет односторонний характер.
    Порядок и процедура согласования цен в контролируемых операциях, по результатам которой заключаются договора, которые имеют двусторонний и многосторонний характер, утверждаются Кабинетом Министров Украины.

    Общие положения относительно порядка согласования цен в контролируемых операциях при соблюдении норм статьи 39 Налогового кодекса Украины по трансфертному ценообразованию установлены пунктом 39.6 статьи 39 этого Кодекса. Порядок согласования цен в контролируемых внешнеэкономических операциях, по результатам которого заключаются договора, которые имеют двусторонний или многосторонний характер, для целей трансфертного ценообразования утверждён постановлением Кабинета Министров Украины от 17.10.2013 № 764.

    Пресс-служба ГУ Миндоходов в Донецкой области

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.