• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем нужно избавиться от излишка жира в вашем рационе

    Опубликовано: 2014-03-28 15:24:53

    Этот этап должен сочетаться с физическими упражнениями, контрастными процедурами и массажем или хотя бы самомассажем. Все это поможет удалению жира из пораженных целлюлитом участков тела.
    Отказ от жирной пищи пойдет вам на пользу и поможет сбросить лишний вес.

     

    Однако, внимание! Помните, что у женщин жир откладывается главным образом на нижней части тела и удаляется с верхней.
    Таким образом, если вы соблюдаете диету для похудания, ее необходимо сочетать с другими формами лечения, - физическими упражнениями на нижнюю часть тела и массажем. Иначе велика вероятность похудения не там, где надо. И жир будет оставаться на нижней части тела за счет расхода запасов жира на верхней части тела.


    Некоторое количество жира необходимо для жизнедеятельности организма, но его источником может и должны быть не мясо, а овощи и орешки.
    Небольшое количество жира также замедляет процесс пищеварения, позволяет вам дольше чувствовать себя сытым и не испытывать чувства голода.


    К тому же, некоторые жиры (растительные жиры), необходимые для нормального функционирования организма, самим организмом не вырабатываются.
    Это основные жировые кислоты, которые входят в состав таких растительных культур, как пшеница, и растительные масла, содержащиеся в подсолнечнике, кунжуте, грецком орехе и виноградных косточках.


    На такие заболевания, как экзема и сухая или раздраженная кожа, целительное действие оказывает не жирная диета, а диета, богатая основными жировыми кислотами. Три основные жировые кислоты - это линолиновая кислота, альфа-линолиновая кислота и гамма-линолиновая кислота, или ГЛК.

     

    Они могут быть получены в высокой концентрации из масла вечерней примулы, огуречника аптечного и ряда других масел, которые можно приобрести в большинстве аптек и у специалистов-фармакологов. Если у вас возникают сомнения относительно необходимости применения основных жировых кислот, проконсультируйтесь с вашим врачом.

     

    Соблюдая антицеллюлитный режим, мы тем самым хотим добиться общего уменьшения количества жира в рационе, что автоматически приведет к пропорциональному уменьшению калорий, получаемых из жира. Остальные калории должны обеспечить фрукты и протеин, ежедневное потребление которых определяется индивидуальными энергетическими потребностями.


    Уменьшить количество жира в рационе - вовсе не значит, что вы должны сократить потребление всех жиров, в том числе и растительного масла, сливок или сыра. Существует много скрытых источников жира, например шоколад, пирожные и печенье. Шоколад на 50 % состоит из жира, поэтому хорошенько подумайте, прежде чем развернуть его яркую обертку. Между прочим, вторая половина плитки шоколада - это в основном сахар!


    Для жарения используйте только растительное масло и только в минимальных количествах. После жарения промокните пищу кухонным полотенцем или бумажными салфетками, чтобы устранить все следы жира.
    Было бы разумно отказаться от жареной пищи при посещении ресторанов и кафе, где вы не можете контролировать количество жира, использованное при приготовлении тех или иных блюд.


    Вот перечень продуктов с большим содержанием жира, которые не следует применять в пищу, соблюдая антицеллюлитную диету: Печенье, молочный шоколад, пирожные, торты и сдоба
    Практически во всех этих продуктах содержится много жира и (или) сахара. Марципаны следует также исключить из рациона.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.