• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как определить, есть ли у вас дисморфизм

    Опубликовано: 2014-03-28 11:24:07

    Чтобы определить, есть у вас дисморфизм или нет, ответьте на следующие вопросы:

    1. Сначала взгляните на свою фигуру. Верхняя часть вашего тела худая, а ноги мускулистые и непропорционально большие по сравнению с торсом?
    2. Передние части ваших бедер крупнее по сравнению с остальными частями ног? Они выглядят более толстыми в районе мышц и менее толстыми в районе коленей? На ваш взгляд, мышцы покрыты приличным слоем жира?
    3. Чем больше вы занимаетесь физическими упражнениями, тем больше становятся ваши бедра?

    4. Становятся ли бедра меньше, если вы в течение нескольких недель не делаете физических упражнений?
    5. Сожмите между пальцами кожу на талии. Теперь сделайте то же самое на передней части бедер. Есть ли существенное различие? Если толщина складки 1- 2 см, это нормально, но если толщина складки превосходит 2 см, это предполагает наличие дисморфизма.

    Если вы отвечаете положительно на все эти вопросы, то вероятность того, что у вас дисморфизм, очень велика.
    Без лечения он усугубится, особенно, если вы продолжите выполнять привычный для вас комплекс упражнений. В этом случае вам необходимо перейти к сбалансированному комплексу упражнений, при выполнении которых будут работать и верхняя, и нижняя части тела и которые будут направлены на развитие мускулатуры верхней части тела, но не нижней. Например, при выполнении упражнений для верхней части тела вы можете использовать гантели, после чего совершить неутомительную поездку на велосипеде, избегая при этом крутых подъемов.
    Если вы пользуетесь велоэргометром, убедитесь, что он отрегулирован на "ровную дорогу" или "пологий подъем".
    Кроме того, упражнения с утяжелением для верхней части тела вы можете сочетать с танцами или плаванием.
    Упражнения, вызывающие продолжительные напряжения и связанные с переноской тяжестей, например ходьба и танцы, у некоторых способствуют развитию как целлюлита, так и дисморфизма.

    В дополнение к этому вам следует обратить внимание на состояние малого круга кровообращения, поэтому бросайте курить, ограничьте потребление кофеина и начинайте принимать витамины-антиоксиданты и микроэлементы.
    Также рекомендуется поделать лимфодренажный и обычный массаж

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.