• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему предрасположенность к целлюлиту может быть врожденной

    Опубликовано: 2014-03-28 11:04:43

    Ваше телосложение может способствовать развитию целлюлита.
    Может ли телосложение каким-то образом повлиять на развитие целлюлита? Действительно ли худощавые люди менее подвержены целлюлиту, чем полные? Лично я считаю, что эти вопросы не имеют однозначного ответа, и мы можем лишь делать предположения.

    Вполне может быть, что люди с каким-то определенным типом телосложения менее подвержены целлюлиту.


    В целом у худых женщин проблем действительно меньше, чем у полных, но не на много. Более вероятным является возникновение целлюлита независимо от телосложения, но при стечении ряда обстоятельств и специфических условий внутри организма.


    Однако при определенном виде телосложения целлюлит может развиваться медленнее или быстрее излечиваться, чем при другом. Несомненно, что плотным коренастым женщинам сложнее избавиться от целлюлита, чем худым и стройным.

    Генетика. Предрасположенность к целлюлиту может быть врожденной.

    К счастью, не все подвержены целлюлиту. Некоторые женщины, какой бы комплекции или телосложения они ни были, похоже, обречены иметь бедра, поверхность которых напоминает апельсиновую кожуру, в то время как у других бедра всю жизнь остаются гладкими.

    Молодые женщины, страдающие целлюлитом, могут увидеть его красноречивые признаки на ногах у своих матерей. Нам известно, что в некоторой степени с целлюлитом может быть связана и наследственность. Если у вашей матери целлюлит, то и у вас есть все шансы получить его.

    Это вовсе не значит, что целлюлит передается вам по наследству, речь идет скорее о предрасположенности к нему.
    Некоторые люди, к сожалению, наследуют большое количество жиросохраняющих клеток, слабые вены и лимфатические сосуды, заболевания сердечно-сосудистой системы, повышенную чувствительность к эстрогену и другим женским гормонам.

    Изучите историю болезней вашей семьи, обращая особое внимание на случаи с избыточным весом, варикозным расширением вен, геморроем, отечностью лодыжек, онемением ног и лопнувшими венами.

    Даже если вы унаследовали всего один из этих факторов, обольщаться не стоит – пройдет немного времени, и ваша предрасположенность к целлюлиту станет усиливаться: к первому фактору добавится второй, третий и т. д. — до тех пор, пока падение отдельных снежинок не повлечет за собой сход лавины.

    Что делать? Принимать все возможные профилактические меры. Необходимо правильно питаться, уделять должное внимание физическим нагрузкам и массажу

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.