• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К одесским врачам привозят детей с иголками в легких

    Опубликовано: 2014-03-19 23:33:39

    С подобными обращениями к медикам приходят до 90 человек в год.

    Недавние данные одесских врачей должны лишний раз побудить родителей следить за своими детьми. По словам завотделением детской пульмонологии-аллергологии областной детской больницы Людмилы Поплавской, как правило, в год к врачам с попаданием разных предметов в легкие обращаются от 70 до 90 детей. Чаще всего инородные тела попадают в дыхательные пути детей в возрасте от 1 до 4 лет. Такие случаи чреваты серьезными осложнениями: легочным кровотечением, асфектическими бронхообструктивными синдромами, которые иногда воспринимаются родителями как аллергия.
     
    – В моей практике были случаи, когда у детей доставали из дыхательных путей молочный зуб, швейную иголку, семечки и даже маленькие шахматы, – говорит медик.
     
    – Были и трагичные случаи, когда совершенно здоровый ребенок проглотил металлическую пружину от деревянной бельевой прищепки. К сожалению, спасти его не удалось. Поэтому инородные тела в дыхательных путях детей являются болевой точкой в пульмонологии, - добавляет она.

    kp.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.