• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько будет стоить квартира в Одессе

    Опубликовано: 2014-03-19 23:03:26

    Международная конслатинговая компания Knight Frank обнародовала результаты глобального индекса цен на жилье.

    В отчете Global House Price за IV квартал 201З года, в который вошли показатели ценовых изменений в сфере жилой недвижимости 56 стран мира, сделаны следующие выводы:

    – Цены на жилье увеличились на мировых рынках на 8,4% (за весь 201З год) и на 1,2% (за последний квартал 201З года). Эти показатели уровня годового роста цен стали наивысшими с момента основания индекса в 1995 году.

    – Стоимость жилья в течение 201З года поднялась в 39 станах мира, в то время как в предыдущем году цены выросли только в 27 странах.

    – Наиболее высокий годовой рост цен на жилье (З4,8%) отмечен в Дубае, хотя цены дубайского рынка все еще ниже показателей «пикового» 2008 года на 25%.

    – Самые низкие результаты показала Украина – по состоянию на IV квартал 201З года показатель снижения цен составил 25,9%. Также особенно сильное падение цены квадратного метра жилой недвижимости продемонстрировали Греция и Хорватия.

    – По годовой динамике увеличения стоимости жилья за отчетный период 22 место заняла Россия, где цены в среднем увеличились на 4,2%. Напомним, что по результатам 2012 года РФ занимала 5 место в списке – тогда показатель роста цен составлял 10,2% за год. Специалисты объясняют снижение страны на 17 пунктов тем, что в России существенно замедлился рост цен, а также увеличилась годовая динамика в некоторых других странах, участвующих в отчете.

    – Замыкают рейтинг по-прежнему европейские страны, хотя во многих из них в 201З году темпы падения цен на жилье замедлились.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.