• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миллионы чистых убытков киевского застройщика

    Опубликовано: 2014-03-19 08:03:00

    Из-за строительства жилых домов на ул.Киото ХК "Киевгорстрой" получила 12 млн чистых убытков. Об этом во время пресс-конференции сказал председатель Наблюдательного совета ПАО "ХК "Киевгорстрой" Николай Порайко, передает корреспондент УНН.

    "Относительно участка на Киото: там находится самопроизвольная парковка. В рамках политической целесообразности во время избирательной компании или еще чего, было принято решение жителей удовлетворить и не дать Холдингу строить вполне законный объект. У нас на сегодня 12 млн чистых убытков. То есть проведены проектные работы, разрешительная система, а сессия Киевсовета забрала выделенный участок. Мы обратились в суд и сейчас судимся с владельцем 80% наших акций. Ведь решение может принять можно, но никто не думает, как компенсировать Холдингу потери", - пояснил Н.Порайко.

    Он отметил, что Холдинг получил предложение выйти из судебного процесса и урегулировать вопрос на собрании акционеров.

    "Чтобы Киевсовет через своего официального представителя урегулировал этот вопрос. Раз Киевсовет нанес нам убытки - есть решение соответствующих аудиторских служб, значит она (сумма ущерба-Ред.) должна быть отнята от той цифры, которую мы должны перечислить в бюджет Киева", - сказал Н.Порайко.

    Напомним, Киевская городская община является владельцем 80% акций ОАО "ХК "Киевгорстрой".

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.