• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвестиции в недвижимость Германии – общественная и финансовая диверсификация своих средств

    Опубликовано: 2014-03-18 19:26:18

    При наличии достаточного капитала человеку обязательно необходимо задуматься над тем, как вложить свои средства так, чтобы они смогли эффективно работать, обеспечив беззаботную жизнь. Наиболее привлекательным вариантом в таком случае можно считать приобретение недвижимости в одной из стран Евросоюза. Германия является наиболее привлекательным вариантом вложения свободного капитала. Выбрав инвестирование в недвижимость вместо размещения денег на депозите, инвестор принимает мудрое решение, которое подкрепляется рядом аргументов.

    Преимущества вложения средств в недвижимость Германии

    Недвижимость – это гарантированный актив. Во всех странах мира он представляет большую ценность, чем его денежный эквивалент, поскольку его всегда можно будет использовать для получения дохода.

    Вложение средств в недвижимость окупит себя не только после продажи ее, что является долгосрочной перспективой инвестирования капитала. Объект в любой момент можно сдать в аренду, что позволит получать стабильный доход, сравнимый с размещением средств на депозите в банке.

    Еще одним аргументом в пользу недвижимости в Германии является то, что нет никаких ограничений по ее выбору. Инвестор ограничивается только собственными финансовыми возможностями, а вид, расположение, планировка могут быть любыми.

    Финансовая ситуация в Германии значительно стабильнее, чем в большинстве других стран Европы и мира. Даже экономические потрясения, которые поставили экономики многих стран в затруднительное положение, только укрепили позиции Германии на мировом рынке.

    Располагая своей недвижимостью, инвестор имеет право претендовать на пенсию не только в стране, гражданином которой он является, но и там, где было куплено жилье, при условии, что там пенсионные выплаты выше, а доступные льготы лучше.

    Приобретенная в Германии недвижимость может использоваться в качестве собственного жилья, где человек будет проживать время от времени, проводить отпуск. В таком случае будут экономиться значительные средства на проживании в отеле. В остальное время объект жилой недвижимости можно сдавать в аренду, получая от этого дополнительную прибыль.

    Если посетить аукционы недвижимости в Германии, то можно и вовсе приобрести требуемое имущество за полцены. В дальнейшем его можно будет передать по наследству.

    Финансовые и социальные выгоды инвестирования капитала в недвижимость

    Если детально изучить все аргументы в пользу покупки жилья в Германии, можно понять, что часть из них являются финансово выгодными, а часть – социальными. Они способствуют обеспечению собственного будущего в такой развитой европейской стране, как Германия. Кроме того, не составит труда выбрать наиболее оптимальное место проживания, ведения бизнеса.

    Благодаря развитию сети Интернет и появлению различных специализированных ресурсов, которые осуществляют продажу недвижимости, можно быстро подыскать наиболее привлекательные варианты, которые смогут удовлетворить все заданные требования, еще до посещения страны и их осмотра.

    Покупка недвижимости лучше депозита

    Приобретая недвижимость за рубежом, инвестор принимает более правильное решение. Такое инвестирование капитала намного выгоднее, надежнее и стабильнее, чем локальное размещение денег на депозите в банке, приобретение акций. Так можно не только приобрести объект жилой или коммерческой недвижимости в Германии, успешно вложив собственный капитал, но и положить начало своему безбедному будущему в одной из самых развитых европейских стран

    Многие полагают, что инвестиции в немецкую недвижимость доступны только зажиточным людям, которые относятся к элите общества. На самом деле это не так. Большое количество людей разного возраста, социального статуса, отдуют предпочтение такому способу инвестирования капитала. Они приобретают жилье в одной из европейских стран. Ведь его стоимость сравнима с ценами, выставленными на отечественном рынке недвижимости. Но при этом шансы увеличить капитал существенно возрастают.

    Рост цен на жилье на жилье в Европе постоянно демонстрирует положительную динамику. Поэтому, чтобы заработать, достаточно приобрести дом, квартиру и продать его спустя некоторое время. Если инвестор не желает ждать получения доходов в долгосрочной перспективе, он может пойти по другому пути: сдать недвижимость в аренду. Этому способствует то, что многие жители Германии живут в арендованных домах. Спрос на рынке аренды жилья существенно превышает количество предложений, поэтому не возникнет сложностей с его сдачей. Кроме того, немецкое законодательство лояльно относится к сделкам с имуществом среди иностранцев, им не требуется проходить такие же сложные этапы, как в других развитых странах.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.