• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему возникает нарушение нормального тока лимфы

    Опубликовано: 2014-03-24 21:24:30

    Лимфатические сосуды могут быть повреждены при неправильном воздействии на них как изнутри тела, так и снаружи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Возвращаясь к сердцу, лимфатические сосуды следуют тем же анатомическим путем, что артерии и вены.


    В том месте, где артерии входят в ноги, обеспечивая их кровоснабжение, а вены и лимфатические сосуды, наоборот, покидают их, они проходят через очень узкий канал, находящийся в паху и носящий название пахового.

    В паховом канале расположена бедренная артерия (основная артерия бедра), бедренная вена, лимфатические сосуды, нервы, жировая ткань и несколько лимфатических узлов.

    Поскольку канал очень узок и выстлан жесткими связками, любое внешнее давление, оказываемое на область паха, — к примеру, при ношении тесных джинсов — может «раздавить» канал и нанести ущерб его содержимому.

    В результате вены и лимфатические сосуды с их хрупкими стенками оказываются поврежденными и не могут обеспечить нормальный отток, жидкости из ног.

    Мышечные стенки бедренной артерии гораздо прочнее, поэтому она легко выдерживает такое давление и без всяких проблем продолжает снабжать кровью ноги.

    Узкие джинсы, резинки и тесное эластичное белье способствуют блокировке или, по меньшей мере, замедлению оттока венозной крови и лимфы из ног. Сидение в тесной одежде еще более усугубляет проблему.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.