• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Паралимпиада: Сборная Украины заняла итоговое четвертое место

Опубликовано: 2014-03-17 10:15:16

Украинские паралимпийцы завоевали всего 25 медалей — пять золотых, девять серебряных и одиннадцать бронзовых.

Сегодня, 16 марта, в Сочи (Россия) завершилась XI зимняя Паралимпиада. В последний, девятый день соревнований украинцы завоевали четыре медали в лыжных гонках свободным стилем — три серебряные и одну бронзовую.

Обладателями серебряных медалей стали Максим Яровой и Людмила Павленко — оба в категории "сидя", а также Юлия Батенкова в категории "стоя". Бронзу завоевала Александра Кононова в категории "стоя".

В шаге от пьедестала почета остановилась, заняв четвертое место Оксана Шишкова среди лыжников с нарушением зрения.

Таким образом, украинские паралимпийцы завоевали всего 25 медалей — пять золотых, девять серебряных и одиннадцать бронзовых.

В итоговом общекомандном зачете сборная Украины опустилась с третьего на четвертое место, пропустив вперед команду Канады (7-2-7). Победила сборная России (30-28-22), на втором месте — Германия (9-5-1).

По общему числу наград первые россияне (80), вторые украинцы (25), третьи американцы (18), четвертые канадцы (16), пятые немцы (15), шестые французы (12).

Всего за девять дней соревнований в Сочи были разыграны 70 комплектов наград. На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались представители 19 стран. Золотые медали завоевали спортсмены из 15 стран.