• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе развенчали еще одну приморскую тайну (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-03-16 23:03:05

    Расположенное на выступе у пляжа «Дельфин» серое здание видно далеко вокруг. Оно знакомо каждому одесситу, а вот  рассказать о нем могут немногие.

    Здание уже много лет находится в полузаброшенном состоянии. Здесь можно увидеть охранника да пару собак. Правда, иногда в нем загораются окна...

    Реальность банальна: это прозябающий учебный центр Одесского морского университета. Давным-давно на первом этаже здания были доки для лодок, на втором – учебные классы и лаборатории с морским оборудованием, на третьем – спальни.

    К югу от учебного центра находится небольшой пляж, отгороженный от «Дельфина» решеткой и высоким пирсом. Людей здесь обычно немного.

    Пляж интересен огромными выступами ракушечника у склонов и в море. Здесь есть даже некое подобие грота. Увы, но одесситы облюбовали его отнюдь не как убежище от солнца и даже не из эстетических побуждений.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.