• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мире собраны рекордные урожаи пшеницы и кукурузы

    Опубликовано: 2005-02-01 20:05:39
    В связи с публикацией официальных итоговых данных уборки зерновых в 2004 г. оценки МСЗ сбора пшеницы в России, Канаде и на Украине повышены, а для Казахстана и Турции снижены. В Южном полушарии, где идет еще уборка, снижение прогноза для Австралии на 1,8 млн.т до 20,2 млн.т в значительной мере компенсируется повышением прогноза для Аргентины. В результате январский прогноз МСЗ мирового сбора пшеницы в 2004/05 г. повышен на 2,4 млн.т до рекордных 621 млн.т, что более чем на 10 млн.т выше предыдущего рекордного сбора в 1997/98 г. Прогноз мирового урожая кукурузы повышен почти на 11 млн.т до рекордных 707 млн.т, что уже на 83 млн.т выше прошлогоднего рекорда. Более высокий прогноз обусловлен повышением оценок для целого ряда стран. Наиболее значительно - для США и Китая (на 2 млн.т), Украины (на 1,8 млн.т) и Аргентины (на 1,5 млн.т).
    В отличие от пшеницы и кукурузы прогноз мирового сбора ячменя снижен почти на 2 млн.т до 149,9 млн.т. Снижение вызвано более низкой оценкой для России в связи с публикацией официальных итоговых данных уборки, а также понижением прогноза для Австралии. Снижение прогноза мирового урожая ржи также обусловлено более низкой оценкой для России в связи c публикацией официальных итоговых данных уборки, сообщает KOLOS.RU. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.