• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массовое отравление продуктами киевского супермаркета: ведется расследование

    Опубликовано: 2014-03-14 08:03:00

    Прокуратура Подольского района Киева начала уголовное производство по факту массового отравления людей продукцией, приобретенной в одном из супермаркетов на Подоле.

    Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины - нарушение установленных санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовым отравлением.

    Проведение досудебного расследования поручено органам внутренних дел, его ход находится на контроле прокуратуры.

    Кроме того, прокуратурой вынесено постановление о проведении проверки, в рамках которой будет дана оценка действиям должностных лиц Госсанэпидемслужбы относительно полноты государственного контроля за соблюдением требований санитарного законодательства при функционировании указанного заведения.

    Как известно, в течение 6-7 марта текущего года 10 человек, которые приобрели готовое кулинарное блюдо в указанном супермаркете, были госпитализированы с признаками пищевого отравления. Лабораторными исследованиями установлено, что возбудитель болезни (патогенный стафилококк) содержался в плове с куриным мясом, который был приготовлен в кулинарном цехе этого заведения.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.