• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве идет охота на «Жигули» и «Тойоты»

    Опубликовано: 2014-03-13 23:04:55

    За два месяца 2014 года в столице зарегистрировано 104 угона автотранспорта. Самыми популярными у угонщиков были автомобили марки "ВАЗ" - 23 угона. На втором месте - 13 автомобилей марки "Toyota", тройку "лидеров" разделили между собой автомобили марки "Mitsubishi" и "Mersedes- Benz" - 7 угонов. Далее следуют автомобили "Mazda" - 5 и "BMW" - 3 незаконных завладения, сообщается на сайте ГАИ Киева.

    Чаще всего транспортные средства похищали в среду, пятницу и субботу. В основном эти преступления совершаются в ночное время суток - ночью похитили 71 машину.

    Больше всего угонов автотранспорта совершено с улиц Заболотного, Урловской, Клименко и Уборевича.

    "Позаботьтесь заранее о своем транспорте - оборудуйте его дополнительными противоугонными устройствами и по возможности оставляйте автомобили на охраняемых стоянках или в гаражных боксах", - говорит начальник управления Госавтоинспекции Николай Макаренко. Как показывает практика, в столице преступники чаще всего повреждают и похищают машины во дворах домов. Также не следует провоцировать воров - ни в коем случае не оставляйте в машине документы, деньги и другие ценные вещи, а выходя из авто, не забывайте его запирать и ставить на сигнализацию.

    Что делать в первую очередь, если авто угнали?

    Звонить 102. Эта информация немедленно передается дежурному по городу, а тот, в свою очередь, сообщает по радиосвязи всем патрулям, обеспечивающим охрану общественного порядка и несущим службу на линии. При наличии ориентировки похищенной машины (номерной знак, цвет, марка транспортного средства) у сотрудников ГАИ будет значительно больше шансов задержать авто.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.