• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чрезвычайная ситуация под Одессой: целая улица сползает в море (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-03-13 23:03:00

    В Ильичевске под угрозой обрушения оказались 13 частных жилых домов по ул. Морская.

    В Ильичевском горсовете ситуацию называют чрезвычайной.

     

    Первый заместитель городского головы Ильичевска Сергей Быченко рассказал агентству "Интерфакс-Украина", что движение грунта в этом районе происходит с 2009 года. Речь идет о массиве длиной почти 800 метров и глубиной 30 метров. "Это чрезвычайная ситуация природного характера", - сказал он, пишет Интерфакс.

    При этом чиновник заявил, что городские власти Ильичевска многократно обращались к центральным властям с просьбой о помощи. Стоимость берегоукрепительных работ составляет 55 млн грн. У города таких денег нет. Но Киев деньги не выделяет.

    По словам С.Быченко, в 2012 году Верховная Рада приняла закон, согласно которому Ильичевск с 2012 по 2016 год на эти работы должен был получить 50 млн. грн. Однако по состоянию на март 2014 года город получил 800 тыс. грн. "О чем можно говорить?", - возмутился он.

    За счет местного бюджета был сделан проект на необходимые работы, это обошлось в 1,3 млн грн. Проект прошел госэкспертизу. "Но полную стоимость работ городской бюджет не потянет никогда", - резюмировал С.Быченко.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.