• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В одесской колонии пролилась кровь

    Опубликовано: 2014-03-13 03:13:00

    В ночь с 11-го на 12-е марта в Южной исправительной колонии №51 произошла массовая драка, в ходе которой пострадали как заключённые, так и сотрудник учреждения.

    Об этом ТАЙМЕРУ стало известно из источников в учреждении.

    По их словам, инициаторами драки стали порядка 20 заключённых, содержащихся в так называемом участке усиленного контроля, куда помещают наиболее злостных нарушителей режима. Заключённые сумели перепилить решётку и выбраться в общую зону, где набросились на других «обитателей» колонии.

    Наши источники уточняют, что буяны находились в состоянии алкогольного опьянения и вели себя крайне жестоко и неадекватно. Например, они избили одного из сотрудников колонии (к нему пришлось вызывать скорую помощь) и даже пытались напасть на начальника учреждения.

    Взбесившихся заключённых удалось успокоить силами группы быстрого реагирования, а уже утром в учреждение вошли силы спецназа управления пенитенциарной службы, которые достаточно жёстко наказали смутьянов. В настоящее время все они получили по 15 суток карцера. Кроме того, им светит и дополнительное наказание по линии закона: поскольку пострадал сотрудник колонии (сами заключённые обращаться к правоохранителям, как понятно, не будут), будет начато криминальное производство, по результатам которого участники драки, скорее всего, получат ощутимую прибавку к сроку заключения.

    Осуждают «беспредельшиков» и другие заключённые: дело в том, что, как мы уже писали, инициаторы драки вели себя неадекватно, в частности, избивали людей ногами, что считается в среде заключённых достаточно серьёзным оскорблением. Теперь «провинившиеся» будут существенно понижены в тюремной «табели о рангах».

    Наши источники полагают, что по итогам инцидента его участники будут перемещены в другие исправительные учреждения.

    В управлении пенитенциарной службы Украины в Одесской области информацию об инциденте полностью и категорически опровергают.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.