• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве появится настоящий «сухой» фонтан

    Опубликовано: 2014-03-13 08:43:00

    Несмотря на бурные события в столице на Почтовой площади продолжаются работы по ее развитию. В частности, сейчас там заканчиваются работы по созданию туннелей, а в будущем на площади появятся новые магазины и так называемый "сухой" фонтан. Об этом сказал директор Департамента градостроительства и архитектуры КГГА, главный архитектор Киева Сергей Целовальник, пишет УНН.

    "На Почтовой площади сейчас заканчиваются работы по созданию туннелей, а в той части, что между опорами тоннелей и со стороны улицы Сагайдачного, будут цокольные магазины, туристические и другие объекты", - рассказал Целовальник.

    Он добавил, что на Почтовой площади также будет так называемый "сухой" фонтан.

    "Фонтан будет находиться на пересечении оси входа в летний вокзал (над тоннелями - ред.) и входа в Почтовый дом. Фонтан будет "сухой" и на нем будут переливаться подсвеченные струи воды разной высоты и в разное время", - сказал он.

    Целовальник отметил, что конечный вид Почтовой площади будет зависеть от проектов инвесторов и объемов финансирования.

    "Я сам не знаю, как это будет выглядеть сейчас, это (вид площади - ред.) зависит от того, произошли ли определенные изменения инвесторов и в структуре финансирования проекта", - отметил архитектор.

    Он отказался прогнозировать сроки завершения работ на данной площади.

    "Я не могу ничего сказать по срокам. Предыдущий глава КГГА Попов планировал завершить эти работы до нынешнего дня города, но из-за всех этих событий на Майдане не успели завершить. Поэтому я боюсь загадывать наперед, но работы будут сделаны. Я мечтаю об этом", - добавил Целовальник.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.