• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какими масками для лица возможно осветлить веснушки

    Опубликовано: 2014-03-19 11:24:05

    Косметические маски могут неплохо помочь в борьбе с веснушками.

    Подойдут для изготовления таких масок ягоды с кислинкой: черная смородина, клюква, земляника, клубника или крыжовник.

    Для приготовления самой простой ягодной маски для лица от веснушек понадобятся только ягоды. Нужно положить немного ягод земляники или клубники, красной или черной смородины или клюквы в фарфоровую или керамическую посуду и размять их. Затем эта кашица накладывается на десять минут на кожу лица, а после смывается прохладной водичкой.

    Если не хочется возиться с маской, то можно сделать совсем просто — разрезать крыжовник или клубнику пополам и соком смазывать места, на которых много веснушек.

    Если хотите маску из арбуза, то ее нужно делать другим способом. Кожу предварительно нужно подготовить, ее смазывают любым растительным маслом и делают горячий компресс (в литр горячей воды кладут чайную ложку соды) в течение 5 минут. После такой подготовки мякоть арбуза разминают и наносят маску на лицо на 15-20 минут. Затем умываются теплой водой и кожу не вытирают, дав ей просохнуть самостоятельно, и потом наносится питательный крем.

    Для приготовления маски из калины, ягоды перетираются с небольшим количеством меда и наносятся на лицо. Через 30 минут маску снимают тампоном, который предварительно смочили в лимонном соке. Через 5 минут лицо умывают чистой водой и наносят на кожу увлажняющий крем.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.