• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство возобновляет работу банковской системы в Крыму

    Опубликовано: 2014-03-11 14:45:08

    Правительство Украины принимает все меры для возобновления работы банковской системы и единого казначейского счета в Крыму.

    Об этом журналистам сказал премьер-министр Арсений Яценюк после встречи с представителями правительства Румынии в понедельник.

    "Правительство принимает все меры для возобновления функционирования банковской системы и системы казначейства", - отметил он.

    Премьер добавил, что со вторника 125 млн грн, обещанные военнослужащим на полуострове, будут перечислены на персональные счета каждого солдата.

    "Заработная плата военных обслуживается через один из украинских банков. Все 125 млн будут перечислены на счета каждого военного", - отметил Яценюк.

    Напомним: оккупационная власть полуострова фактически отказалась от услуг Госказначейства и нацбанка Украины, заявив, что переходит в зону рубля. Зато, по словам вице-премьера АРК Рустама Темиргалиева, ответственным за отключение системы крымского подразделения Госказначейства является официальный Киев.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.