• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили призвал Украину присоединиться к блоку НАТО

    Опубликовано: 2014-03-11 11:20:17

    Саакашвили призвал Грузию, Украину и Молдову присоединиться к блоку НАТО.

    Политик уверен, что в таком случаеУкраина сможет увидеть контраст и потенциальные выгоды.
     
    Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили призвал Грузию, Украину и Молдову присоединиться к блоку НАТО. Об этом он заявил в контексте ситуации в Украине, передает УНН.
     
    "Украина, Грузия и Молдова лолжны быстрее войти в Евросоюз и подписать план действий по присоединению к НАТО", - сказал Саакашвили.
     
    По его словам, в таком случае "оппоненты Путина смогут увидеть контраст и потенциальные выгоды, чтобы бороться против своих собственных реалий", в частности, на его взгляд, это более всего касается Украины.
     
    Ранее депутаты Верховной Рады от фракции Батькивщина Борис Тарасюк, Валентин Королюк и Александр Черноволенко зарегистрировали законопроект, предусматривающий восстановление процесса интеграции Украины в НАТО.
     
    В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что Украина не рассматривает перспективу членства в Североатлантическом альянсе.

    По материалам: УНН

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.