• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна аспирационная система в стоматологии

    Опубликовано: 2014-03-18 08:04:37

    Все мы знаем, что эффективность работы врача напрямую зависит от того, какое оборудование для этого используется. Потому очень важно подбирать его грамотно таким образом, чтобы оно было надежным и максимально современным. Например, широко используется аспирационная система в стоматологии. Применяется она с целью забора воды, слюны и крови из ротовой полости пациента и отличается удобством в использовании, поскольку в кабинете ее можно разместить легко, и легко применять для основных целей.

    Состоит аспирационная система из трех главных компонентов:

    •аспирационный блок
    •генератор вакуума
    •сепаратор.

    Купить аспирационную стоматологическую систему можно на navistom здесь: https://navistom.com/ru/aspiratsiyna-sistema-pompa.

    Аспирационный блок представляет собою рабочее место ассистента стоматолога, которое уже включено в конструкцию почти всех современных установок. На нем могут быть расположены отсосы и органы управления различного рода.  Как правило, находится блок позади блока плевательницы на подвижной консоли. Если работа проходит в четыре руки, то ассистент должен следить за правильным положением наконечников в процессе работы, то есть во рту у пациента. Также есть автономные аспирационные блоки, которые частью стоматологической установки не являются.

    Если говорить о генераторах вакуума, то они могут отличаться по своему принципу действия. Например, воздушно-поточные вакуумы создаются воздушным потоком под действием высокого давления, и происходит это через небольшое отверстие, которое называется клапаном вентури. Такое решение обычно используется в недорогих стоматологических установках. Другой вариант – это водяной вакуумный насос, который создается с помощью потока водопроводной воды, приводимой в действие посредством электромотора. Применяется это решение только в централизированных системах отсоса.

    Что касается последнего элемента системы, сепаратора, то его цель – отделение частиц и жидкостей от воздуха с целью предотвращения их попадания в воздушно-поточный генератор вакуума или же воздушный вакуумный насос. Жидкость и частички, которые отделены, выпускаются в канализационную трубу. Расположение этого элемента может быть различным: он может находиться в аспирационном блоке, в блоке плевательницы или вовсе вне установки.

    Стоит отметить, что такое решение, как покупка аспирационной системы может стать для вас крайне выгодным и удобным, поскольку она на самом деле способна сделать работу стоматолога куда более комфортной и по максимуму эффективной.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.