• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куда вкладывать деньги сейчас? Идем в правильный банк!

    Опубликовано: 2014-03-10 10:21:01

    Для многих людей, обладающих какими-либо денежными сбережениями, актуальным может стать вопрос о выборе банка для вложения в него своего капитала. Открытие банковского депозита предполагает не только стабильное получение процентов, но также удобство хранения своих накоплений.

    Важной задачей для инвестора является выбор надежного банка. Правильность такого решения, как правило, не ограничивается эффективностью выбранной банковской программы, а также допустимых сроков инвестиций. Важно также со всей серьезностью отнестись к репутации выбранной финансовой организации.

    При выборе банка, необходимо обратить внимание на многие критерии. Выбирая, куда вкладывать деньги сейчас, важно учитывать рейтинговые данные, успешность работы финансовой организации, отзывы клиентов и прочие факторы.

    Многие инвесторы, выбирая банк для открытия в нем депозита, полагаются на мнение независимых экспертов. Другие предпочитают самостоятельно осуществлять свой выбор.

    Один из показателей, свидетельствующих о надежности финансовой организации – это величина активов. По словам специалистов, банк считается менее подверженным рискам, если обладает большими активами.

    Благодаря активам финансовая организация имеет большие возможности для противостояния банковским кризисам, экономическим изменениям, а также для развития технологий и инфраструктуры.

    Также важно обращать внимание на динамику роста активов банка. Как правило, неразвивающиеся банки со временем теряют спрос клиентов. Причинами могут стать низкая доходность операций и другие.

    Выбирая для открытия счета банк, инвестору следует обратить внимание на такие показатели организации, как величина капитала и балансовая прибыль. Многие опытные вкладчики рекомендуют также учитывать срок существования банка. Некоторые также советуют узнать историю развития банка.

    Не все начинающие инвесторы знают, что чем выше предлагаемая доходность, тем выше возможный риск. По словам экспертов, финансовые организации, предлагающие высокие процентные ставки по вкладам, возможно, вкладывают их высокодоходное и рискованное инвестирование.

    Существуют и другие факторы, свидетельствующие, что предпочтительнее выбирать такие банки, которые предлагают проценты по депозитам немного выше среднерыночным, но не высокие.

    Предпочтительнее останавливать свой выбор на банке, состоящей в системе страхования вкладов физических лиц. Так можно больше обезопасить свои вложения.

    Как видно из вышеизложенной информации, существует немало критериев, помогающих определить, куда вкладывать деньги сейчас. Грамотно осуществив выбор банка перед открытием в нем депозита, вкладчик может не переживать за свои сбережения.

    Открывая депозитный вклад, инвестору следует обратить внимание на такие пункты, как доходность, зависящая от процентной ставки, тип вклада (пополняемый, пролонгируемый, вклад с выплатой процентов и другие), срок депозита.

    С уважением, Михаил Арсланов
    Профессиональный инвестор,
    Инвестиционный консультант.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.