• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе хотят реализовать нереальный проект

    Опубликовано: 2014-03-09 01:03:08

    Проект городской программы «Безопасный город» вынесен на рассмотрение депутатов Одесского городского совета.

    Об этом сообщили в управлении информации Одесского городского совета.

    Основная цель программы, рассчитанной на два года, — усовершенствование общегородского центра управления транспортными и пешеходными потоками и повышение уровня безопасности дорожного движения.

    Общий объём финансовых ресурсов, предусмотренных для реализации программы — более 12 миллионов 800 тысяч гривен, их выделят из городского бюджета. Также запланирована установка камер видеонаблюдения для мониторинга движения транспорта на въездах и ключевых перекрёстках и замена ламповых светофоров на светодиодные энергосберегающие светофоры.

    Планируется организовать управление светофорами в автоматическом режиме, наладить гибкое и оперативное реагирование на изменения дорожной обстановки. В ходе реализации мероприятий, предусмотренных программой, планируется сократить задержки транспорта в пробках до 20% и снизить аварийность на дорогах Одессы от 5 до 10%.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.