• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доход от реализации украинской IT-продукции в этом году составил 454 млн грн

    Опубликовано: 2014-03-06 18:00:14

    По результатам января текущего года в Украине реализовали компьютеров, электронной и оптической продукции на 454,2 млн грн. Об этом УНН сообщили в Государственной службе статистки.

    Всего IT-продукция составляла 0,6% от всей реализованной продукции.

    Напомним, за январь текущего года объемы реализованных услуг в сфере компьютерного программирования и предоставления других услуг в сфере информатизации составили 842,7 млн грн.

    "По официальной информации, в течение 2013 г. объем реализованных услуг в сфере компьютерного программирования и других услуг в сфере информатизации составил 11,4 млрд грн, что на 17,5% больше, чем в прошлом году. Несмотря на сложную политическую ситуацию, январь 2014 года также показал рост объемов ІТ-услуг. В течение первого месяца года они составили 842,7 млн грн, что на 42,3% больше чем за аналогичный период 2013 года", - отметил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информационных технологий и информатизации Валерий Омельченко.

    Ольга Завгородняя

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.